Ламинат или линолеум?

Специалисты рассказали о преимуществах ламината и линолеума в интерьере.

При оформлении своего жилища, у хозяев нередко встает вопрос: ламинат или линолеум?  Специалисты говорят о том, что в этом вопросе нельзя дать однозначный ответ. Все дело в том, что каждый из этих материалов имеет несколько вариантов, которые значительно отличаются по качествам эксплуатации.

Долговечность и красота пола будет зависеть также от того, насколько качественно сработают профессионалы. Работа при укладке ламината имеет огромное значение Ведь простое, на первый взгляд, дело таит в себе множество хитростей. Так, специалисты советую обращаться к более опытным фирмам.

Не последнюю роль занимают и особенности помещения: влажность, посещаемость и повреждения. Например, на кухне лучше всего сделать выбор в пользу линолеума, поскольку влажность воздуха там довольно высока. В этом случае ламинат – не лучшее решение.

В вопросе экологичности оба покрытия имеют одинаковые характеристики – они не выделяют токсических веществ при эксплуатации.

Говоря об особенностях использования, нужно отметить, что тяжелая мебель и каблуки могут оставлять на линолеуме следы, тогда как ламинат является более прочным в этом отношениии материалом.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх