Каким сделать потолок в детской комнате?

Каким сделать потолок в детской комнате?

Если например потолок в комнате для детей большой, то один из лучших вариантов – это изобразить на нем небо с лёгкими белыми как снег облачками. Деткам всякого возраста весьма нравится небесный простор. А для подростков, в пору их мечтательного взросления, взор на такого рода потолок сможет помочь отдохнуть и снять дневное напряжение. Хоть синий цвет в колористике и считают прохладным, но его голубой и бирюзовый тона успокаивающе работают на нервозную конструкцию и дают комнате комфорт.

Очень современные потолки натяжные в комнате для детей – это не дань моде, а комфортный вариант содержать помещение в чистоте, поскольку материалы из полимера, из каких они сделаны, моются легко и не могут накапливать пыль на собственной плоскости.

Профилированные либо ступенчатые гипсокартонаные потолки в детской бывают задействованы как дизайнерский прием, дающий возможность визуально поделить комнату на различные по собственному функциональному предназначению помещения. Легонечко заниженный в в зоне для спальни, потолок подымается над игровой и творит действие повышения пространства, выхода на простор.

При маленький вышине комнаты, от навесных потолков в детской лучше отречься. Тем не менее, но их установка еще больше понизит потолок и сделает чувство придавленности, тесноты. В таком случае прекрасно подобрать блестящий яркий цвет потолка в детской, который станет отлично рассеивать попадающие на него лучи света и визуально «подымет» помещение.

Намечая оформление потолка в комнате для детей, стоит учитывать и то, как украшены стены помещения, какие были задействованы для этого матерьялы, и какой цвет на них считается доминирующим. Так, для комнаты, сделанной в мягких тонах, особенно допустимым станет белый потолок. А в комнате, где использовано множество ярких цветов, голубой потолок остудит их разжигающее деяние на психику.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх