Каким сделать потолок в коридоре?

Каким сделать потолок в коридоре?

Каким будет оформление потолка в коридоре, определяем заблаговременно. Требуется чтоб он целиком отвечал общей схеме ремонта помещения. Мысль потолочного оформления в коридоре целиком обуславливается от его высоты и конфигурации.

Высоченные потолки в тесном коридоре делают его еще выше и чтоб удалить этот изъян, бываит необходимым просто при облицовке покрасить его в больше темный тон, чем стены. Но если вы придумали полностью поменять красивый внешний вид жилья, то гисокартонный потолок в коридоре будет одним из вариантов решения.

Гипрок – матерьял достаточно простой и тоненький, и поэтому он отлично гнется и дает возможность сделать потолок на подвесках в коридоре ступенчатым, со трудной геометрией перехода одной плоскости в другую. Это может быть вид разделения коридора с помощью перемены вышины помещения, когда в одной из половин больше невысокий потолок работает не только ступенью для кажущегося повышения объема следущей зоны, но еще и дает возможность расположить светильники точечные для лучшей освещености. А потолок из гипсокартона в коридоре, имеющие прямоугольное, круглое либо другое по собственной геометрической форме углубление, покрашенное в больше темный цвет, дают возможность не только уменьшить вышину помещения, но еще и дать ему ультрасовременный вид.

Маленькая вышина потолка в коридоре может быть возмещена. Очень простым и недорогим вариантом считается окрашивание потолка блестящей белой, либо другой весьма яркой краской чувствительных мягких тонов. А установить можно потолки натяжные в коридоре, изображающие высоченный потолочный свод в стиле готики либо лазурное небо, легонечко подернутое лёгкими тучами.

Каждые пластиковые потолки в коридоре подходят. В это помещение пыль и грязь с улицы попадает самое первое, и поэтому способность матерьяла к простой и прыткой очищению считается его бесспорным достоинством.

Какой бы вариантом не выполнялась облицовка потолка коридора, нужно учитывать особеность его освищения: светильники, находящиеся в центре потолка, сделают его схожим на тоннель, а свет, направленный с одной стенки на другую, визуально увеличит объем.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх