Как выбрать электропилу и её виды

0c2185618d9588d102c16b411aaee5cfЭлектропила относится к категории высокопроизводительных товаров, без которых практически невозможно обходиться при наличии собственного участка или же при выполнении работ, связанных с обработкой деревьев или колод. Электропила имеет явные преимущества перед бензопилой. Помимо того, что это оборудование простое в эксплуатации и обслуживании, оно работает значительно тише своего бензинового аналога. Не говоря уже о том, что при работе с электропилой остается возможность дышать свежим воздухом, а не выхлопными газами, как в случае функционирования бензопилы. А экологичность сегодня весьма ценится, отличным решением станет цепная электропила Foresta и Днипро-М, которые уже имеют большое количество хороших отзывов. Не последнюю роль играет и отсутствие необходимости постоянно беспокоиться и тратиться на топливо, без которого бензопилу использовать не получится.

Электропила является хорошим решением для владельцев дач и собственных участков, требующих постоянного  ухода, или же при работах, в число задач которых входит необходимость вал и распил деревьев. Определяясь с моделью электропилы, целесообразно обратить внимание на несколько параметров. Прежде всего – это мощность. От неё зависит объем и сложность выполняемых устройством задач, а также количество затрачиваемого на выполнение работы времени. Да и время эксплуатации также напрямую зависит от мощности электропилы. То есть, мощность, которой обладает модель, влияет на ее способность функционировать без перегрузок и перегрева, а также осуществлять за малое время распил колод большого диаметра.

При выборе электропилы, следует обратить внимание на то, что эта продукция производится двух видов: бытовой и профессиональный. Мощность двигателя бытовой категории не превышает 2500Вт, причем чаще всего такие модели выпускаются с низкопрофильной цепью. Профессиональные электропилы обладают мощностью уже свыше 2500Вт и оснащаются высокопрофильной цепью. Чтобы принять решение в отношении вида электропилы, следует оценить тот объем и сложность работ, которые Вам предстоят.

С теми же сезонными дачными задачами удастся справиться и с помощью бытовой электрической пилы. Если в планах присутствует постоянная работа с большими колодами или деревьями крупного диаметра, обойтись без мощной электропилы будет весьма сложно. Так что в этом случае есть смысл приобрести профессиональную модель от 2500Вт. Однако будет не лишним учесть, что мощность пилы напрямую влияет на количество потребляемой электроэнергии.

При выборе электропилы также нужно обратить внимание на те показатели, от которых будет зависеть, насколько удобно Вам будет работать с устройством, то есть, сколько задач Вы сможете выполнить, не испытывая особой усталости.  К таким параметрам относится вес, балансировка электропилы и ее комфортабельность. Согласитесь, лучше работать с удовольствием и без дискомфорта, а не в случае сильнейшей необходимости. Не случайно профессионалы предпочитают те модели, с которыми работать легко и комфортно. Так что эти характеристики оцениваются сразу после мощности. Для многих специалистов удобнее работать с такой балансировкой электропилы, при которой двигатель расположен вдоль шины, считая такую балансировку более предпочтительной. Однако здесь подход индивидуальный. Обращайте внимание на длину шины, систему натяжения и вид цепи.
Особо важное значение имеет система безопасности электропилы.

По материалам: http://takida.tools/

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх