Выбираем обои для спальни

Спальня – оплот уюта и комфорта любой квартиры или дома. Но иногда одна незначительная деталь интерьера может нарушить всю концепцию и атмосферу.

Узнайте, как правильно подобрать обои в спальню.

Для начала стоит учитывать, что существует огромное многообразие обоев во всех видах и вариациях. Наиболее подходящими именно для спальной комнаты считаются следующие типы обоев: бумажные, виниловые, флизелиновые, текстильные и даже стеклообои.

Виниловые обои производятся на бумажной или флизелиновой основе с наружным покрытием ПВХ. Именно этот факт позволяет легко удалять загрязнения с поверхности таких обоев, а также служить они будут гораздо дольше. Кроме того, они легко наклеиваются на стены. Но есть и один серьезнейший недостаток – такие обои плохо пропускают воздух, что очень важно для здорового сна, если речь идет о спальне.

Бумажные обои – классический вариант для покрытия стен любого жилого помещения. Они бюджетны, экологичны и просты в наклеивании. Но именно такая легкость и делает их очень недолговечными. Поэтому в качестве варианта для спальни они подходят меньше всего.

Текстильные обои имеют многослойное покрытие из бумаги и флизелина. Такое сочетание натуральных и искусственных материалов дает текстильным обоям множество преимуществ. Например, долговечность, экологичность и высокую износостойкость. Отличный вариант для спальни любого стиля.

Флизелиновые обои имеют одно огромное преимущество: они отлично сглаживают все неровности и шероховатости стен. Все дело в их высокой эластичности. Кроме того, они прекрасно подойдут переменчивым натурам, склонным менять дизайн и стиль спальни по несколько раз. Ведь флизелиновые обои с легкостью поддаются многократному перекрашиванию.

Стеклообои – экзотический и дорогой вариант для вашей спальни. В их основе – стеклоткань, которая по сравнению с другими видами обоев пригодна к долговременной эксплуатации и хорошо поддается монтажу.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх