Интерьер малогабаритной ванной комнаты: оформление и стили

Не маленькая часть обыкновенных комнат где расположена ванна – маленькие по размерам. И поэтому у их хозяев нередко появляется вопрос дизайна ванной комнаты небольшого размера, чтоб в ней было удобно принимать ванну, да и просто приятно пребывать в красиво облагороженном помещении. Поєтому давайте же совместно разберем в вариантах и стилях обустройства ванной, какие смогут помочь вам поместить там все, что вам нужно и при этом свободно передвигаться по комнате.

Маленькая помещение ванной

Интерьер

Так как у нас малогабаритная помещение ванной, то вам подходят такие художественные стили, как:

  • модерн;
  • этно-стиль (японский);
  • hi-tech (минимализм).

Они позволят правильно применять каждый сантиметр квадратный помещения, применяя весьма небольшое количество объектов. Давайте же остановимся на них подробно.

  1. Модерн. Ему специфичны яркие цвета и мало соединяемые меж собой материалы. Сантехника встраивается в стенку, при этом она обязана быть практичной и удобной. В специфики изыскано смотрятся малогабаритные ванны, угловые кабины для душа. Атрибуты используются оригинальной формы.
  2. Hi-tech. Взыскательные углы, конкретные линии, по максимуму можно задействовать только два цвета, маленькое количество предметов и побольше свободного места. По минимуму декора и строгость во всем – вот чем можно кратко обозначить данный стиль.
  3. Японский этно-стиль. Стоит дорого, потому что вам нужно будет применять лишь природные материалы, к примеру, шелк, рисовая бумага, полезные породы древесины. Плюс ко всему, что вы станете воссоздавать образ Державы восходящего солнца, ему характерны, лаконичность, предусмотрительность и строгость во всем. Чтоб экономить, можете какие-то вещи выполнить самостоятельно.

    Квадратная ванная комната

умывальники и Мебель

Еще прежде как вы станете делать ремонт в ванне маленьких размеров, вам прийдется тщательно подходить к вопросам мебели и сантехники, какую вы запланировали там расположить. Лучше составить перечень того, что вы желаете установить, чтобы понимать как вы можете все это поместить в малогабаритную ванну и при этом сделать прекрасный интерьер. Это первым делом касается умывальника, туалета и ванны, так как мало просто вычислить с их местонахождением, туда нужно будет вести канализационные и трубы для водопровода.

Можно набросать подготовительный чертеж, чтоб зрительно увидеть, как все станет смотреться, и еще сделать подходящие обмеры тумбочек, шкафов, зеркала – так вам будет очень легко после выбирать в магазине. Если имеется возможность, то вы можете повысить малогабаритную комнату с ванной благодаря находящихся рядом помещений. При этом вам нужно будет решить явные согласовательно-разрешительные вопросы с организациями.

Если вы собираетесь устанавливать навесной унитаз, то нужно незабывать, что он занимает мало места, чем простой санузел (на 30 см). Если отсутствует возможность сделать монтаж биде, то можно приобрести его в виде специализированной насадки, какая закрепляется на любой санузел и имеет те же роли. Но на каком унитазе вы ни остановись вам потребуется свободное пространство в 60 см впереди него и по 40 по бокам, чтоб вам было комфортно им пользоваться.

Заместо традиционной ванны можно поставить кабину для душа, которая в себя включает множество предназначений, недосягаемых классической сантехнике. Плюс к этому прекрасно расположатся в углах тумбочки под раковину, в каких вы можете сохранять полотенца и различные мелочи. Это же касается подвесных полок.

Что касательно умывальников, то сегодня выбрать необходимую по размерам, форме и цвету не трудно. Самое основное, чтоб она была обычного размера, другими словами вам было комфортно ею пользоваться, а не занимала лишнее пространство, нужно попробовать угловой вариант. Модно применять накладные или модели которые можно встраивать умывальников, так как вы получите добавочную площадь на столешнице шкафа, в середине какого будут спрятаны трубы и другие коммуникации.

Угловая кабина для душа

Если например вы желаете каким-то образом изолировать одну зону для работы от другой, то в данном вам смогут помочь перегородки, какие смогут помочь изолировать два места в помещении. Кроме панелей, можно выполнить тоже при помощи мебельных предметов, к примеру, узкого шкафа с ящиками которые выдвигаются. А чтоб добавить в помещение ванной тепло и убрать излишнюю сырость, повесьте там сушитель полотенец, на каком вы можете сушить или подогревать одежду или полотенца.

Зеркала, цвет и освещение

И вот, яркие оттенки визуально увеличивают малогабаритную комнату с ванной, темные – убавляют. Детали оформления лучше всего взять из стекла или остальных материалов из стекла, чтоб прибавить помещению воздушности и пространства. Не применяйте в дизайне много ярких акцентов, так как они не доставят вам спокойствия и гармонии.

Не используйте в оформлении темный кафель или с большим изображением. Дизайнеры не советуют применять блестящую плитку из керамики, предпочтение лучше отдать матовой. Но не для пола. Плюс ко всему, взгляните на просторах интернета разные варианты укладывания керамики, чтоб зрительно повысить комнату.

Зеркала тоже помогают повышению ванной комнаты небольшого размера, прибавит помещению красоты и эстетического очарования. Можно просто навесить его на стенке или встроить в фасад навесной полки и таким образом разрешить соединить 2 в одном. Плюс ко всему, можно вмонтировать рядышком с зеркалом источники света, чтоб вам было легче осуществлять процедуры косметологической направленности и просто приводить себя в порядок.

Шкаф с зеркалом

Освещение должно хватить, чтоб вы могли что-то делать в ванне, но не очень светлым, ослепляющим. Так как это будет быстрее раздражать вас, а не успокаивать. Можно, к примеру, выполнить 2 варианта освещености в ванне: когда включаться будет потолочный светильник или лишь подле зеркала с умывальником. Огромным спросом теперь пользуются галогеновые лампы, какие дают возможность экономить электричество.

Или приобрести источники света направленного свет, но при этом территория подле зеркала обязана быть одинаково освещенной, чтоб не было искажения вашего рисунки. Для этого всего лишь необходимо одинаково установить источники света по обоим сторонам зеркала. При этом выберите источники света, какие имеют влагоотталкивающие свойства.

Вы прочли заметку — Интерьер ванной комнаты небольшого размера: стили и оформление

11 идей дизайна для ванной комнаты небольшого размера


О чем статья

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх