Какую дверь лучше выбрать для ванной комнаты?

Ремонт ванны постоянно отнимает много сил, ведь тут нужно выделять большое внимание практически каждой мелочи: от цвета плитки на стенках до узора на полотенцах. Тоже касается и двери в ванную комнату.

Дверь в ванную комнату нужно подбирать, если учесть, что влажность в нем постоянно высокая.

Как выбрать правильно?

Эксперты рекомендуют сперва подвергнуть анализу саму планировку комнаты (её метраж), размещение душа относительно двери, и еще насколько всё плотно (присутствие шторки, или кабинки). Все зависит от всего этого можно выполнить выводы. Если комнатная площадь дает возможность свободно выполнить пару шагов, а все источники воды размещены в одном конце помещения, и есть превосходная непроницаемость, то ее можно подбирать без каких нибудь ограничений в материале.

Сейчас очень часто ставят двери, какие изготовлены из стекла на матовой основе.

Но если ваша помещение ванной – это обычная советская планировка, то всё не очень просто. Для данной ванной дверь нужно подбирать очень тщательно: она обязана держать температурный перепад, и еще очень много влаги.

Дерево еще долго остается традиционным материалом.

Материалы

Рассмотрим особенно благоприятные материалы для двери в помещение ванной:

  1. Стекло
    Одним из очень выигрышных вариаций считаются конкретно двери из стекла. Потому что стекло для изготовления берётся закалённое, то он не боится ни температурные скачки, ни влажность, и по прошествии какого то времени оно не изменяется. Стекло – это материал экологически чистый, который, также, достаточно хорошо бережет тепло. А благодаря технологиям нашего времени дизайн у нее может быть любой: стекло витражное или с напылением, тонированное покрытие или зеркальное. Опять же может быть наличие вставок (древесные, пластиковые, железные), мозаики или разных изображений. Только одним недостатком подобных дверей считается их цена.
  • Пластик
    Изделия из пластика достаточно надёжные и долговечные. Они не изменяются под действием мокрого тёпленького воздуха или воды. Данный материал лёгкий, и поэтому комфортный. Да и также стоимость совершенно небольшая. А если беседовать о минусах, то это « палитра цветов. Двери из пластика, по большей части, имеет белый цвет, правда, если искать, тогда можно отыскать и прочие оттенки. Но если вам ничего не подойдет, останется лишь выполнить двери со специализированным покрытием на заказ.
  • ПВХ
    Двери, покрыты плёнкой ПВХ, считаются одними из очень известных вариаций. ПВХ-плёнка – это защита от пара и царапин. Благодаря ей, двери не подлежат деформирования и легки в уходе. А то, что подобное покрытие очень легко может копировать любую структуру, дает возможность им очень легко войти в интерьер. При этом цена легкодоступна фактически каждому.
  • Ламинат
    Ламинированная дверь накрыта ненастоящим шпоном. Ее фактически не отличишь от натуральной древесины. Данное покрытие устойчиво к действию факторов извне и превосходно переносит мокрую уборку. А самое основное, что стоимость вас приятно поразит.

Выбрать правильно двери в ванную комнату комнаты — сложная задача.

  • шпон и Дерево
    Если беседовать о двери из дерева, то каждый знает, что данный материал воду не переносит, и еще моментально разрушаться от воздуха с большим содержанием влажности. Но, не обращая внимания на это, изготовители нашли решение этой проблемы. Для изготовления таких дверей подбирают качественную древесину, которую заготавливают и сушат по сегодняшней технологии. Потом их наполняют антисептиком и лакируют. И всё таки их будет лучше ставить вдалеке от источника влажности. Но цена их довольно высокая, так что в ванную комнату двери из дерева – это не достаточно выигрышно. Тоже касается и дверей покрытых шпоном. Хоть настоящий шпон и наполняют специализированным средством, и еще покрывают лаком – нет гарантии, что покрытие удержит температурный перепад.

    Шпон не подходит для плохо вентилируемого помещения.

Что касательно установки, то в этом случае нужно знать нужно присутствие зазора между полотном двери и полом или отверстие для проветривания в самой двери. Если ванная смежная с другой комнатой или кухней и нереально, чтоб две двери не мешали открытию друг друга, то решением проблемы станет гармошка, раздвигающаяся или, как говорят, дверь-купе.

Стеклянная гармошка.

Не забывайте, что дверь в помещение ванной выделяется от простой межкомнатной. Она обязана быть сделана из материала хорошего качества с надёжной фурнитурой и запорными механизмами. Ведь в отличии от других, она будет использоватьтся зачастую, и подвергаться большой нагрузке.

Возлагаем надежду с нашей помощью, вы моментально сумеете сформироваться, какая собственно дверь для ванны вам подходит лучше всего.

Вы прочли заметку — Какую дверь лучше выбрать в ванную комнату?

Какую дверь подобрать? Двери ПВХ и нанотекс?


О чем статья

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх