Обновляем туалет пластиковыми панелями

Порой большая цена некоторых плиточных вариантов и цена работы мастера просто зашкаливает, что обязательно расстраивает. Но существует великолепная замена прежнему решению: заместо керамоплитки подберите панели выполненные из пластика, а заместо мастера займитесь укладкой самостоятельно.

Обшить санузел с помощью пластиковых панелей стоит намного дешевле, да и смотреться он будет даже лучше плитки. Пользуясь собственными силами, вы значительно сэкономите бюджет семьи.

Санузел « одна из основных помещений в жилой площади

Сегодня на рынке совсем очень легко отыскать панель всякого дизайна, фактуры и цвета. Ведь панели выполненные из пластика продемонстрированы в большом выборе, что дает возможность моментально и дешево сделать любой задуманный дизайн.

Среди панелей из пластика можно подобрать в один тон, разноцветные, декоративные, с узором или изображением. Даже санузел можно сделать красоты и неповторимого стиля.

И вот, чего же мы советуем конкретно панели выполненные из пластика?

Среди всех материалов для строительства, конкретно панели выполненные из пластика пользуются большим доверием и считаются одной из очень идеальных замен.

Потому что матерьял каждый может себе позволить, его изготовление ежегодно растет. И теперь мы можем облицевать санузел не просто белыми панелями, как в больничном санузле, а выбрать панели, копирующие вид настоящего камня или натуральное дерево.

Фурнитура к пластиковым панелям

Превосходства пластика, как материала для отделки:

  • большая прочность матерьяла;
  • долговечность;
  • обшить пластиком помещение очень легко; он в установке сложностей не вызывает; с монтажем панелей из пластика управиться любой молодой ремонтник;
  • матерьял не изменяется;
  • владеет качествами теплоизоляции и звукоизоляции;
  • хорошая цена; стоимость на панели выполненные из пластика значительно ниже цены обоев или керамоплитки;
  • пластик может отличаться большим уровнем влагоустойчивости, что предохраняет образования грибка и сырости;
  • пластик выполняет красивый дизайн;
  • широкий ассортимент фактур и цветов;
  • не просит особенного ухода;
  • прежде чем обшить санузел с помощью пластиковых панелей вам не придется делать ровными стены.

Подбирая панели выполненные из пластика, посмотрите на модели, у которых толщина не меньше 8 мм. Подобные панели будут владеть всеми перечисленными выше превосходствами.

Облицовка санузла с помощью пластиковых панелей « прекрасное решение

Плохие качества пластика, как материала для отделки:

  • любой вид пластика подвергается загоранию; этот момент крайне важен, если вы планируете курить в санузле; даже тлеющий пластик будет источником ядовитых газов;
  • облицовка санузла с помощью пластиковых панелей может значительно сузить пространство, и без этого, маленького помещения;
  • обшить с помощью пластиковых панелей более правильно потолок, чем стены.

Если бы не маленькие плохие качества пластика, его цена и легкость монтажа давненько бы выполнили его одним из основных материалов для строительства.

Подбираем панели выполненные из пластика, чтоб обшить сантехнический узел

Панели выполненные из пластика стали довольно популярным материалом для отделочных работ, и поэтому на рынке его делается все больше. К несчастью, не каждая модель считается одинаково хорошей, как и прочие. И поэтому крайне важно правильно подобрать материал.

Самая первая оплошность, какую возможно позволить – это подбирать панели по внешним данным. На стены в санузле мы можем навесить полку, опереться руками или оформить декорированием, другими словами панели должны держать любую нагрузку.

И поэтому собственный выбор начните с жесткости панелей из пластика. Более жёсткая панель не будет склонна деформирования и востребует меньших стараний в монтаже.

Потом посмотрите на панельные размеры. Протяжённость панелей для стен может достигать 3 м – это обычная величина, ширина же может изменяться с 12 см до 25 см. Эксперты советуют подбирать более широкие панели: стены санузла будут более идеальными, да и ученику управиться с более широкими панелями будет легче.

Лишь сейчас вам нужно выбрать оттенки и цвета для грядущего дизайна туалета. Совет достаточно простой: чем поменьше помещение, тем ярче обязана быть облицовка. Независимо от узора на пластике, выберите яркие, мягкие и нежные оттенки. Не стоит маленькое помещение туалета перегружать яркими изображениями.

Облицовка санузла с помощью пластиковых панелей « прекрасное решение

Не жадничайте на разные уголки и другую фурнитуру, именно она сможет помочь добиться совершенного дизайна в санузле. Самое основное купите с запасом, в работе возможны поломки, недостатки и прочие просчёты, вам не для чего еще раз ездить на рынок.

Обшиваем санузел с помощью пластиковых панелей: порядок работы

Прежде чем обшить сантехнический узел пластиком, поставьте сантехнические приборы и облицуйте пол. Для работы с пластиком нужно готовенький идеальный пол.

Подберите вид крепежа: клей, саморезы, потаенные скобки. Когда все нужные материалы готовы, приступаем к обшивке стен санузла.

Обшивка туалета с помощью пластиковых панелей:

  1. Обрешетку можно сделать, как из железных, пластиковых реек, так и из древесных. Если ваш выбор пал на древесину, рейки следует отделать антисептиком, который предотвратит появление и гниение грибка. Отделку проводите на улочке.
  2. Поставьте боковые 4-ре рейки так, чтоб они не касались потолка и пола. Рейки закрепляйте к стенке при помощи дюбелей, для чего заблаговременно высверлите в стене дырочки, глубиной 5см.
  3. Зарепите добавочные рейки, часто каркас выполняют горизонтально. Не забывайте прикрепить все нужные внутренние уголки, применяя саморезы или степлер (для каркаса из дерева).
  4. Тщательно вставьте панели выполненные из пластика в профиль направляющий, соедините меж собой. Отмечайте панели очень тщательно, применяя избранный вами вид крепежа.

Облицовка санузла с помощью пластиковых панелей в зеленоватом цвете

Каждая грядущая панель вплотную жмётся к прошлой панели, и крепится к рейкам.

Обшивание санузла можно считать оконченной. Самое основное во время работы оставить для себя специализированные пометки, где есть рейки каркаса. Ведь когда придет время крепить полку или держатель для бумаги для туалета, будет не легко отыскать каркас под закрытым пластиком.

Как вы могли заметить, панели выполненные из пластика – это дивная замена кафельной плитке, какая и легкодоступная, и красивая. Панели превосходно подходят для кратковременной облицовки санузла и для неприрывного оформления. Потому, что разбирать панели довольно легко, если вы надумали сделать новую атмосферу в столь важном помещении.

Вы прочли заметку — Освежаем санузел с помощью пластиковых панелей

Облицовка санузла пластиком. Хитрости установки унитаза


О чем статья

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх