Откроем бачок унитаза с кнопкой: рекомендации сантехника

Особенно популярна трудность, тревожившая уже тысячи наших сограждан, состоит в поломке спусковой арматуры сливного бачка. Аналогичная поломка за собой влечет систематическую течь бачка. А когда такое совершается, счета за оплату воды тут же становятся больше.

Чтоб вам не понадобилось платить больше за услуги сантехника и центральное водоснабжение, вы можно самим убрать поломку, открыв крышку бачка.

Но сегодняшние модели унитазов не просто поддаются разборке, как старенькие системы. На верхней поверхности унитазного бачка в большинстве случаев размещается цельная или особенная кнопка, какая не дает возможность моментально распахнуть крышку, как хочется.

Не нужно верить заявлениям, что похожие новые модели нереально разобрать. Да, может быть, будет сложно, но есть детально разобраться, новую систему бачка вы так же моментально поймете, как и древнюю.

Вы сможете всегда самостоятельно распахнуть унитазный бачек

Распахнуть самостоятельно

Устаревший пример унитаза не предоставит для вас трудностей: достаточно поднять крышку и открутить элементы крепежа вверху спускового механизма.

Снять крышку унитаза с кнопкой – задача более трудоёмкая. Чтоб вам не понадобилось просить о помощи сторонним, рассмотрим варианты, как распахнуть унитазный бачек самостоятельно.

Среди подручных инструментов приготовьте шлицевую отвертку, другими словами плоскую и еще 1 предмет из металла с плоским наконечником.

Шлицевая отвертка

Модель №1 с одной кнопкой на плоскости крышки бачка

Ход работ:

  1. Применяя отвертку, тщательно и потихоньку проверните колечко, которое размещается вокруг кнопки. Двигайтесь противоположно часовой стрелки и будьте по максимуму бдительны – не испортите поверхность крышки.
  2. Как только случится первый сдвиг, можете отставить отвертку в сторону и дальше откручивать колечко руками.
  3. Открутив целиком колечко, вам необходимо его наконец снять и в конце концов вы получите пластиковый цилиндр.
  4. Теперь можно легонечко поднять крышку бачка.
  5. Осторожно разверните ее на 900, так чтоб верхняя часть унитаза заняла поперечное положение бачку.
  6. Как только крышка примет перпендикулярное положение, у вас появиться возможность снять двустороннюю прищепку, которая держит кнопку.
  7. Один конец прищепки продвигайте вправо, а иной – влево, в одно время вертя прищепку по собственной оси.
  8. Теперь можно снять крышку унитаза.
  9. Тщательно положите ее на идеальную и устойчивую поверхность, так, чтоб она не разбилась.
  10. Отремонтируйте поломке и узнайте все механизмы.
  11. Нужно собрать бачок в обратно порядке.
  12. Бачок с одной кнопкой

Как можно заметить, разобрать унитазный бачек с одной кнопкой очень легко. Самое основное, следуйте инструкции и проявляйте крайнюю экономию.

В период проведения ремонтных работ унитаза совершается прикольный парадокс: разобрать постоянно легче, чем собрать. И поэтому если нет у вас инструкции по сборке механизма, тщательно запоминайте собственные действия, а самый лучший вариант записывайте.

Модель №2 с 2-мя кнопками на плоскости крышки бачка

Ход работ:

  1. Чтоб разобрать двухкнопочный механизм, нажмите на одну половинку кнопки и обнаружьте внутренней боковой стороне иной кнопки маленькую прорезь.
  2. Отверткой зацепитесь за прорезь, и достаньте половинку кнопки.
  3. Потом извлеките вторую половинку кнопки.
  4. Вы получите маленькое отверстие, в каком поищите шлицевой винт – его необходимо вынуть.
  5. Поднимите легонечко крышку унитаза и начните ее вращать. Как и в прошлой инструкции положите крышку поперек унитазного бачка.
  6. Теперь необходимо снять двустороннюю прищепку, один конец какой двигайте влево, иной – вправо. Вертясь вокруг собственной оси, прищепка даст возможность вам наконец разобрать унитазный бачек.
  7. На определенный период времени работ по ремонту крышку бачка необходимо разместить на жёсткой и устойчивой плоскости, чтоб она случайно не разбилась, доставив вам еще большие не приятные моменты.
  8. Сделав все ремонтные процессы, узнайте работу унитаза в разобранном состоянии. Если упреков не появляется, приступайте к сборке унитазного бачка.
  9. Собрать бачок и закрыть его крышкой так же очень легко, как и разобрать – сделайте каждый пункт инструкции в обратном порядке.

    Модель с 2-мя кнопками

Если новая модель унитаза стала «хандрить», не стоит торопиться печалиться, многие неисправности можно очень легко убрать своими руками.

Если хотите провести даже самые маленькие работы по ремонту с унитазом, не забывайте, работу необходимо начать лишь при отключённой воде. Если не перекрыть воду в стояке, можно просто затопить квартиру и соседей которые живут снизу.

Обратное присоединение воду выполняйте лишь после сборки сантехники что бы проверить ее работы.

Течь унитазного бачка – достаточно обычная поломка, требующая мало времени и одних мужских рук

Трудясь дома с сантехническими приборами всякого рода, необходимо приготовить заблаговременно место для хранения на время всех деталей и частей, убрать любые контакты животных и детей с комплектующими унитаза или ванны. Маленькие детали рискуют быть съеденными или съеденными, большие – упасть и разбиться.

Течь унитазного бачка – достаточно обычная поломка, требующая мало времени и одних мужских рук. Не торопитесь вызывать сантехника и выискивать новую модель унитаза. Покажите сообразительность и справьтесь с домашней трудностью самостоятельно, что и дешевле и рентабельнее.

Вы прочли заметку — Откроем унитазный бачек с кнопкой: советы сантехника

Советы по ремонту


О чем статья

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх