Плюсы и минусы совмещенного санузла

Многие из владельцев своих квартир пытаются сделать совмещённый санузел. Можно коротко разобраться, насколько правильное и практичное это решение.

К несомненным плюсам совмещённого санузла можно отнести достаточную экономию денежных средств, при облицовке его стен плиткой. Ведь стена, которая разделяла туалет и ванную комнату разбирается.

А также к положительным моментам совмещения санузла в квартире можно причислить появление дополнительного пространства, которое можно использовать под установку стиральной машины или душевой кабины.

При совмещении санузла можно переделать все его коммуникации. Это удобно для их обслуживания, снятия показаний счётчиков и последующего ремонта.

Выигранное пространство санузла даёт дополнительные возможности для выполнения в нём дизайнерских работ, которые улучшат интерьер помещения.

Среди главных минусов совмещения санузла можно назвать – необходимость документального оформления перестройки помещения, что достаточно хлопотно и сопровождается дополнительными финансовыми расходами. И, конечно же, ограничение возможности одновременно использовать ванную и туалет двумя членами семьи.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх