Ремонт в ванной комнате

Ремонт в ванной – достаточно трудоемкий процесс. Каждому хочется сделать его качественно и угодить требованиям всех членов семьи.

Ремонт в ванной комнате

Для женщин ванная – это вообще особое помещение. Она является еще и косметологическим кабинетом, поскольку большая часть процедур проводиться именно здесь. К примеру, ударить по целлюлиту может либо ультразвуковая кавитация (см. тут), либо определенные манипуляции, для осуществления которых хорошо оборудованная ванная просто необходима. Вот почему во время ремонта нужно владеть достаточно высоким мастерством, подкрепленными основательными знаниями.

Советы для тех, кто собрался делать ремонт

Ремонт в ванной комнате

Прежде чем начать самостоятельно работы, необходимо оценить все свои умения, иначе придется делать повторный ремонт.

Специалисты рекомендуют – не выбирайте крупноразмерную плитку. Для стен лучший вариант – 20х30, для пола – 30х30, при этом оптимальным будет применение керамики.

Потолок должен быть влагостойким, поскольку пар поднимается всегда вверх. В данном случае отлично подойдут подвесные потолки. За ними можно спрятать проводку.

Если у вас маленькая комната, отдайте предпочтение душевой кабинке — это модно, экономично и красиво. К тому же они имеют разнообразные формы.

  • Этапы работы:
  • демонтируем плитку, сантехнику, двери, старые трубы и канализацию;
  • ровняем стены;
  • установливаем фильтры и регулятор давления, делаем электропроводку, разводку водных труб;
  • кладем плитку;
  • монтируем плинтус и потолок;
  • устанавливаем сантехнику.

Занимаясь ремонтом в ванной, необходимо обращать внимание на каждую деталь, иначе из-за одного недочета придется все переделывать. А если промашка будет связана с неправильной установкой труб или канализации? Тогда, возможно, придется потратиться еще и на ремонт соседу. Поэтому такую работу лучше доверить специалисту, а самому заняться дизайном ванной комнаты.

К записи "Ремонт в ванной комнате" есть 1 комментарий
  1. Виталий:

    Я как то не решался делать ремонт в ванной комнате сам вызывал бригаду строителей, все сделали качественно. Конечно и обошлись они дорого но все же это лучше чем самому лезть туда куда не знаешь.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх