Шик и блеск: секреты полировки акриловой ванны

Ванны из акрила востребованы не только благодаря собственному многообразию форм и прекрасным комбинированием с разным интерьером, они так же привлекают взгляды покупателей относительно простой установкой, неприхотливостью в уходе. Все что требуется от хозяина – предъявить должный уход и вот тогда идеальные формы изделия будут радовать ваш глаз еще весьма долго.

Иногда, чтоб вернуть первый блеск акрилу, нужно проводить более глубокую процедуру полирования. Она освободит стены ванной от появившихся на ней вмятин и царапин.

Ванна из акрила « очень важный объект в помещении ванной

Вам для этого стоит заблаговременно запастись такими компонентами:

Как наполировать акриловую ванну?

И вот, что же необходимо делать, чтоб довести поверхность вашей ванной до идеального блеска?

Невозможно очищать ванну разными металлическими скребками,очищайте губкой

    1. Сперва с помощью губки нанесите моющий гель на стены ванной и потом оставьте на минут десять. Если находится комплектация гидромассажной конструкции, после отделки вычищающим средством следует заполнить ванну и включить режим гидромассажа на 5 минут. Потом, следует выдерживать воду еще на минут десять, после этого слить, очень тщательно ополоснуть и насухо вытереть ёмкость.
    2. Полироль на серебре сможет помочь вам управиться с местами очень стойкого засорения.
    3. Подогретый уксус или же раствор лимонной кислоты станут нужными помощниками в борьбе против накипи.
    4. От появившихся на стенках ванной царапин у вас получится отделаться с помощью отделки наждачным полотном. Потом четко на обработанный участок следует наносить чуть-чуть абразивного геля, лёгким движением протрите и смывайте. Участок нужно протереть насухо.
    5. Сухие плоскости ванной отделайте полиролью на основе воска, и чуть-чуть пригибая, отполируйте поверхность мягким текстилём.
    6. Фурнитуру из хрома следует чистить аэрозолем: нанесите на 5 минут, а потом смывайте под сильным водным потоком. После этого вытрите поверхность и очень тщательно отполируйте мягкой тканью.

Губка из поролона

Полировку следует повторить по мере надобности. Гарантируя вашей ванной надлежащий уход, вы получите гарант хорошей эксплуатации очень долго.

Вы прочли заметку — блеск и Шик: хитрости полирования ванны из акрила

ЛИМИТКИ Essence: тени и пыль для ногтей

О чем статья

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх