Выбираем удобную ванну

Несмотря на популярность душевых, ванна является более приятным способом помыться, поскольку кроме красоты гарантирует еще и отличное снятие напряжения и усталости.

Однако не всегда просто выбрать тот вариант, который был бы максимально удобным.

Если, допустим, при выборе дивана в гостиную вы можете запросто на него присесть и протестировать, то лежащий в пустой ванне человек в отделе сантехники будет выглядеть как минимум странно.

Стоит помнить о следующих 3 секретах:

1. Опирайтесь не на внешние данные, а на техническое описание объекта: в нем вы найдете всю ту важную информацию, которая позволит вам оценить удобство.

Обращайте внимание на такую важную характеристику, как длина дна. Если она будет более 110 см, то человеку со средним ростом в ванне будет находиться некомфортно.

2. Материал тоже играет большую роль. Дизайнеры рекомендуют выбирать акрил, поскольку он позволяет дольше держать необходимую температуру, что способствует приятному времяпрепровождению.

3. Сейчас очень модными считаются ванны с четкими геометрическими формами, однако в таком случае о комфорте можно забыть: они редко учитывают правильные углы уклона и желание откинуть голову.

Также не стоит выбирать новомодные варианты в стилистике спа-салонов. Во-первых, это не гарантирует более качественного расслабления. Во-вторых, они часто выходят из строя из-за низкого качества воды. В-третьих, они визуально портят дизайн интерьера.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх